Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 января 2022 года В ОМВД России по г. Салехарду правоохранители и общественники провели экскурсию для студентов техникума

С целью популяризации правоохранительной деятельности и повышения гражданской активности населения на протяжении многих лет ОМВД России по г. Салехарду принимает участие во Всероссийской акции «Студенческий десант». На протяжении нескольких дней первокурсники Ямальского полярного агроэкономического техникума посещали салехардский городской отдел полиции, где ознакомились с полицейскими специальностями.

Председатель ветеранской организации майор полиции в отставке Николаев Юрий Алексеевич познакомил ребят с сотрудниками полиции прошлых лет. Студенты узнали о непростом пути становления правопорядка на Ямале. Специалист направления профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом ОМВД России по г. Салехарду старший лейтенант внутренней службы Иван Кравченко рассказал об особенностях и преимуществах поступления в вузы МВД России, а также показал гостям спортивный зал и продемонстрировал приемы самообороны. Специалист по вооружению отдела тылового обеспечения ОМВД России по г. Салехарду прапорщик внутренней службы Денис Желнин организовал выставку средств самозащиты и обмундирования полицейских, которую ребята с большим интересом изучали. Инспектор направления по связям со СМИ ОМВД России по г. Салехарду капитан внутренней службы Татьяна Гаджиева рассказала, в чем заключается работа тех или иных полицейских подразделений.

Член Общественного Совета при ОМВД России по г. Салехарду Юлия Садыкова отметила, что данная акция очень познавательна для молодежи, так как не все осознают сложность профессии полицейского.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости