Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2022 года В двух районах Омской области высадился «Студенческий десант»

Сотрудники отделов полиции в Черлакском и Павлоградском районах присоединились к акции «Студенческий десант».

В Черлаке полицейские совместно с Общественным советом при ОМВД провели встречу со студентами Сибирского профессионального колледжа. Руководитель группы по работе с личным составом Ольга Русских рассказала ребятам о принципах службы в органах внутренних дел, условиях поступления в высшие учебные заведения системы МВД России. Главный эксперт межрайонного отдела ЭКЦ УМВД России по Омской области Александр Моторин продемонстрировал студентам способы изъятия следов на месте происшествия с различных поверхностей, показал как проводится дактилоскопирование граждан. Инспектор ПДН Анжелика Назарова разъяснила ответственность несовершеннолетних за различные виды правонарушений и преступлений, а также о трудностях службы и проблемах, возникающих в процессе работы с трудными подростками. Учащиеся колледжа познакомились и со служебной собакой черлакской полиции.

Кроме того, Наталья Боберенко - член Общественного совета при ОМВД, рассказала студентам о роли полиции в обществе, поделилась своей практикой рассмотрения уголовных дел в суде, а приглашенная гостья -курсант 2 курса Омской академии МВД России Елизавета Наумова, поделилась впечатлениями о процессе обучения в высшем учебном заведении.

Павлоградские полицейские также организовали экскурсию для учащихся среднего профессионального училища № 53, пригласив при этом председателя ветеранской организации. Участники акции посетили музей, где познакомились с историей ОМВД России по Павлоградскому району. Затем студенты в ходе беседы узнали о видах государственных услуг ОМВД и деятельности добровольных народных дружин.

Ребята поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную возможность неформального общения, выразив интерес к профессии полицейского.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости