Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 января 2022 года В Ак-Довураке сотрудники полиции выявили факт нелегальной продажи алкоголя в магазине

20 января оперуполномоченными группы экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» выявлен факт незаконной розничной продажи алкогольной продукции в запрещенное время в магазине по ул. Юбилейной г. Ак-Довурака. Установлено, что продавец 1975 года рождения в вечернее время осуществила продажу бутылки пива марки «Крепость» за 140 рублей, объемом 1,3 литра .

Напомним, что продажа алкогольной продукции в соответствии с Законом Республики Тыва от 11.11.2011 года № 952 ВХ-1 «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции на территории Республики Тыва» запрещена ежедневно в период с 15.00 часов до 11.00 часов следующего дня, а также в выходные и праздничные дни.

Полицейские задокументировали данное нарушение и в ходе процессуальных действий изъяли из магазина 809 бутылок пива.

В действиях продавца усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции на территории республики, продолжаются.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 16:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости