Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 января 2022 года Сотрудниками ОМВД России по Шурышкарскому району выявлены факты незаконной добычи особо ценных водных биологических ресурсов

11 января текущего года в дежурную часть ОМВД России по Шурышкарскому району поступило сообщение сотрудника ОГИБДД ОМВД об обнаружении в санях снегоходов местных жителей водных биологических ресурсов предположительно осетровых пород.

В ходе предварительной проверки полицейскими установлено, что двое граждан, находясь на участке акватории реки Малая Обь, в нарушение Федерального закона от 20.12.2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», а также установленных Правил рыболовства для Западно-сибирского рыбохозяйственного бассейна, утверждённых Приказом Минсельхоза РФ от 30.10.2020 г. № 646, с использованием рыболовной сети незаконно осуществили добычу (вылов) 7 и 6 особей водных биологических ресурсов, которые, согласно заключению эксперта, относятся к виду «Сибирский осетр», занесенному в Красную книгу РФ.

Своими незаконными действиями государству причинен материальный ущерб на общую сумму 130 тыс. рублей.

В отношении граждан отделом дознания ОМВД России по Шурышкарскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов,принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ». Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости