Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 января 2022 года В отделе по вопросам миграции МО МВД России «Чебаркульский» состоялась рабочая встреча

В отделе по вопросам миграции МО МВД России «Чебаркульский» в формате «круглого стола» полицейские, член Общественного совета при МО МВД и представители трудовых коллективов обсудили вопросы, касающиеся правового положения иностранных граждан на территории РФ.

В ходе встречи начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Чебаркульский» майор полиции Наталья Репникова проинформировала собравшихся об актуальных изменениях миграционного законодательства, в том числе о порядке постановки на миграционный учет, осуществлении трудовой деятельности, об обязанностях прохождения обязательной дактилоскопической регистрации, фотографировании и медицинском освидетельствовании, а также о мерах ответственности за нарушение требований миграционного законодательства РФ. Она подчеркнула, что сотрудниками полиции будут предприняты все меры, направленные на недопущение нарушений законности нахождения иностранных граждан в РФ, режима пребывания и проживания, а также соблюдение принимающей стороной обязанностей по постановке на миграционный учет иностранцев.

Участники мероприятия получили ответы на все свои вопросы, в том числе, ознакомились с документом который предстоит получить всем иностранным гражданам после прохождения всех установленных процедур. Муфтий Челябинской области шейх Вугар хазрат Акперов отметил важность и своевременность состоявшейся встречи, а также поблагодарил Наталью Юрьевну за плодотворное сотрудничество и предоставленную информацию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 15:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости