Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 января 2022 года «Студенческий десант» тобольского медицинского колледжа побывал в роли волонтеров дорожной безопасности

В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся Тобольского медицинского колледжа имени В.Солдатова познакомились с работой сотрудников Госавтоинспекции. Старший инспектор отдела по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Пригорова рассказала студентам об основных задачах и направлениях деятельности сотрудников отдела ГИБДД, отметив, что автоинспекторы обеспечивают не только безопасность дорожного движения, но и осуществляют регистрационно-экзаменационные функции, проводят комплексные оперативные мероприятия, направленные на предупреждение и снижение количества дорожно-транспортных происшествий.

Будущие медики попробовали себя в роли волонтеров дорожной безопасности, приняв участие в акции «Внимание, пешеход!». Студенты совместно с инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения выбрали для проведения мероприятия оживленный перекресток в центре города. Участника акции при помощи баннеров привлекли внимание водителей и призвали их быть внимательными на дороге. Юным пешеходам полицейские и студенты напомнили правила перехода проезжей части. Каждому собеседнику волонтеры вручили сувениры с памятками по безопасности дорожного движения.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили полицейских за продуктивно проведенное время и изъявили желание чаще принимать участие в профилактических акциях, проводимых полицией.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 16:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости