Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 января 2022 года В УМВД России по Кировской области подведены итоги оперативно-служебной деятельности в 2021 году

В УМВД России по Кировской области в ходе заседания коллегии подведены итоги оперативно-служебной деятельности кировской полиции в 2021 году. В работе приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, прокурор Кировской области Андрей Оборок, заместитель председателя Общественного совета при УМВД Валерий Юнгблюд и председатель регионального Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Марат Эпштейн.

В начале заседания отличившимся сотрудникам органов внутренних дел вручены ведомственные награды.

Как отметил в своем докладе начальник УМВД России по Кировской области генерал-майор полиции Константин Селянин, принятые меры способствовали сохранению стабильной оперативной обстановки в области.

Зарегистрировано 19034 преступления. Уровень преступности в регионе увеличился на 0,6%. На 28,6% меньше совершено убийств, на 18,4% – фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на 30,4% – хулиганств, на 17,9% – разбоев и др.

Реже совершались преступления, связанные с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ (-28,6%).

В то же время отмечается рост числа хищений денежных средств граждан (краж и мошенничеств) с использованием IT-технологий. Раскрыто 1167 преступлений данной категории.

Выявлено 1035 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Задокументировано 863 экономических преступления, в том числе 268 – коррупционной направленности.

Установлено 8411 лиц, совершивших уголовно наказуемые деяния. Разыскано 573 преступника, скрывшихся от следствия, дознания и суда, 3085 без вести пропавших гражданина.

Комплексными мерами профилактической направленности снижен уровень криминальной активности несовершеннолетних (-22,7%), на 14,3% меньше совершено преступлений в состоянии алкогольного опьянения. На 4,8% снизилось количество преступных деяний, совершенных на улицах населенных пунктов области. Не допущено роста преступлений со стороны ранее судимых лиц.

Остается сложной обстановка, связанная с аварийностью на дорогах. Количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось с 1609 до 1620), снизилось количество погибших в них людей.

В сфере борьбы с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции пресечено 872 административных правонарушения, из незаконного оборота изъято порядка 5 тыс. литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По результатам ведомственных опросов в 2021 году уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг МВД России в целом по УМВД составил 98,1%.

Губернатор Игорь Васильев в своем выступлении поблагодарил кировских полицейских за обеспечение правопорядка в регионе в 2021 году. Он подчеркнул, что целенаправленная и консолидированная работа органов исполнительной власти и правоохранительных структур способствовала укреплению законности, правопорядка, обеспечению личной безопасности жителей региона и защите их прав.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости