Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 января 2022 года В полиции Енисейского района «десантировались» студенты

В Енисейске в рамках акции «Студенческий десант» полицейские и член общественного совета при МО МВД России «Енисейский» провели экскурсию для студентов Енисейского многопрофильного техникума.

В начале мероприятия ребята прошли по зданию енисейского ОВД, пообщались с сотрудниками полиции различных подразделений.

Студенты узнали об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники.

О том, какую роль в раскрытии преступлений играют эксперты-криминалисты, рассказал представитель экспертно-криминалистического отделения Юрий Лазарев. Он продемонстрировал студентам содержимое криминалистического чемодана и показал оборудование, применяемое при проведении экспертных исследований, а так же рассказал как отличить фальшивку и какие интересные орудия можно найти на местах преступлений. Член Общественного совета Екатерина Ростовцева также провела с ребятами профилактическую беседу и напомнила о том, как не стать жертвой мошенников.

Участники мероприятия узнали, что полицейские профессии бывают разноплановыми и у каждой службы своя задача.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 18:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости