Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 января 2022 года В Калуге студенты приняли участие в охране общественного порядка на городских улицах

Ежегодно сотрудники УМВД России по городу Калуге принимают участие во Всероссийской акции «Студенческий десант», рассказывая о различных видах службы в подразделениях органов внутренних дел. В этот раз при поддержке Общественного совета при УМВД России по Калужской области студенты юридического факультета Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского узнали о подразделении патрульно-постовой службы полиции в Калуге.

Знакомство с работой полицейских для ребят началось с участия в инструктаже дежурных нарядов, заступающих на охрану общественного порядка на улицах города. Оперативный дежурный зачитал информацию о происшествиях за истекшие сутки и сообщил ориентировки на подозреваемых в совершении различных видов преступлений.

Отдельно командир батальона патрульно-постовой службы полиции Евгений Бирюков пообщался со студентами и рассказал им о порядке несения службы патрульными нарядами и нормативной базе, на основе которой осуществляется деятельность подразделения. Кроме того, будущие юристы узнали, что могут регулярно участвовать в охране общественного порядка вместе с сотрудниками полиции в качестве членов добровольно народной дружины. Представители ДНД оказывают содействие сотрудникам полиции при проведении массовых мероприятий, участвуют в патрулировании улиц, задействуются при проведении оперативно-профилактических мероприятий. Как отметил подполковник полиции, для многих дружинников — это хорошая возможность не только закрепить теоретические знания, но и получить хороший практический опыт, который может пригодиться в их дальнейшей профессиональной деятельности.

После инструктажа учащиеся университета в составе наряда отправились на патрулирование общественных мест областного центра. В процессе беседы с сотрудниками полиции участники «Студенческого десанта» узнали об особенностях несения службы, видах правонарушений, пресекаемых полицейскими, задали правоохранителям интересующие вопросы.

Как позже рассказали студенты, полученными знаниями они поделятся со своими однокурсниками, а также применят их на практике в случае поступления на службу в органы внутренних дел РФ.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости