Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 января 2022 года Полицейские Белорецка провели мероприятие в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»

«Студенческий десант» — уже ставшая традиционной общероссийская акция, приуроченная ко Дню российского студенчества, в рамках которой курсанты учебных заведений МВД России, студенты вузов, учащиеся средних специальных учебных заведений проходят однодневную стажировку в различных подразделениях ОВД.

В этом году стражи порядка пригласили на стажировку в Отдел МВД России по Белорецкому району студентов 2 и 3 курса Башкирского экономико-юридического колледжа.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Рифат Муллагалямов встретил студентов, рассказал о службе в органах внутренних дел, провел экскурсию по отделу полиции.

Затем студенты побывали в Музее истории белорецкой полиции. Руководитель музея Александр Борисков провёл для них увлекательную экскурсию, и рассказал о наиболее интересных экспонатах.

В завершение мероприятия юные участники акции «Студенческий десант» поблагодарили полицейских за возможность узнать, как проходят будни стражей правопорядка. Многие из стажёров намерены после окончания колледжа продолжить обучение в высшем учебном заведении, затем поступить на службу в полицию. А сегодняшняя стажировка у полицейских лишь укрепила их желание.

Екатерина Тагирова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 17:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости