Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 января 2022 года «Студенческий десант» высадился в зеленодольской полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты механического колледжа посетили отдел МВД России по Зеленодольскому району, где смогли поближе познакомиться со спецификой полицейской службы.

Студенты стали первыми гостями обновленного музея после ремонта. С историей милиции (полиции) ознакомил председатель Совета ветеранов ОМВД России по Зеленодольскому району подполковник милиции в отставке Иван Федянин. Ребята с большим интересом разглядывали экспонаты и задавали много вопросов.

Помощник начальника по работе с личным составом Шамиль Сулайманов рассказал участникам мероприятия о поступлении в высшие учебные заведения системы МВД России, о прохождении службы в органах внутренних дел и какие требования предъявляются к желающим вступить в ряды добровольной народной дружины.

Экскурсию продолжили в экспертно-криминалистическом центре. Начальник отдела Максим Митюнин ознакомил с работой подразделения, рассказал, как проводятся экспертизы фальшивых банкнот, документов, наркотиков. Наглядно продемонстрировал, как снимаются отпечатки. Не менее интересным стала демонстрация чемодана эксперта-криминалиста. Ребята узнали не только о специфике данной службы, о разных видах экспертиз, применяемых на практике, но и смогли попробовать себя в роли эксперта.

Подобные мероприятия направлены на то, чтобы наиболее полно продемонстрировать молодежи работу сотрудников полиции

,

получить необходимую и достоверную информацию о службе

.

Возможно, кто-то из них в скором будущем пополнит ряды сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба отдела МВД России по Зеленодольскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости