Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 января 2022 года Звонил по случайным номерам. Оперативники задержали подозреваемого в серии телефонных мошенничеств

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области задержали подозреваемого в серии мошенничеств.

Накануне в полицию обратился житель Кировского района г. Волгограда и сообщил, что ему на мобильный телефон позвонил мужчина, в котором он признал своего давнего знакомого. Звонивший рассказал, что совершил ДТП, и чтобы уладить проблемы с законом, ему срочно нужны деньги. Он попросил перевести 30 тысяч рублей, однако таких денег у заявителя не оказалось, и он перевел 5 тысяч.

После этого звонивший отключил телефон, и потерпевший понял, что его обманули.

По подозрению в совершении мошенничества полицейские задержали 29-летнего жителя г. Волжского. Мужчина ранее был судим за незаконный оборот наркотиков, и освободился из мест лишения свободы в 2020 году.

Установлено, что он набирал случайные номера абонентов сотовой связи, представлялся знакомым, с которым давно не виделись. Тем потерпевшим, которые узнавали в нем давнего друга, он рассказывал историю о дорожно-транспортном происшествии.

По оперативной информации, таким способом волжанин обманул и двоих жителей Краснодарского края.

В отношении подозреваемого следователем отдела полиции № 7 (Кировский район) Управления МВД России по г. Волгограда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские устанавливают все эпизоды его противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости