Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 января 2022 года В Тюменской области в рамках акции «Студенческий десант» учащиеся техникума познакомились с историей одного из отделов полиции

В рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Ишимского многопрофильного техникума посетили городской отдел полиции. Мероприятие началось с экскурсии по музею Ишимской полиции, которую для ребят провёл председатель совета ветеранов органов внутренних дел, майор милиции в отставке Владимир Широков. Он рассказал учащимся о истории отдела, которая насчитывает большое количество примеров высокого профессионализма, мужества и благородства полицейских.

Заместитель командира отдельной роты патрульно-постовой службы Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» Борис Шилко рассказал о специфике службы и качествах, которыми должен обладать кандидат, чтобы попасть на службу в строевое подразделение. Майор внутренней службы Наталья Суворова проинформировала студентов о преимуществах службы в органах, возможности получить высшее образование в учебных заведениях МВД России, а также об основных требованиях к поступающим. Кроме того, с наставлениями перед гостями выступила представитель Общественного совета при МО МВД России «Ишимский» Татьяна Зиндяева. Она рассказала о людях, которые работают в полиции от лица общественных наблюдателей. Татьяна Владимировна подчеркнула, что служба в органах – очень важное и достойное дело и посоветовала студентам присмотреться к этой профессии.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 17:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости