Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 января 2022 года На территории Смоленщины продолжается акция «Студенческий десант»

В Гагарине Смоленской области состоялось профориентационное мероприятие для студентов СОГБПОУ «Гагаринский многопрофильный колледж» в рамках проводимой акции "Студенческий десант".

В ближайшем будущем ребятам предстоит сдача экзаменов и получение дипломов, после чего будет весьма актуален вопрос дальнейшего трудоустройства. Чтобы помочь выпускникам определиться с планами на будущее, сотрудники полиции рассказали им о службе в органах внутренних дел.

В начале встречи организаторы рассказали студентам о преимуществах службы, о ведомственных ВУЗах, где обучают будущих полицейских. Молодым людям было интересно узнать о перспективах карьерного роста, о том, какие службы и подразделения существуют в системе МВД России.

Стражи порядка поделились с участниками информацией о вакантных должностях. Студенты также задавали вопросы, касающиеся требований, которые предъявляются к кандидатам на службу.

Кроме того, сотрудники полиции призвали ребят вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. После беседы студенты были приглашены на товарищеский матч по футболу. Во время игры в зале царила дружеская атмосфера, хорошее настроение и боевой настрой.

Как отметили организаторы, совместные мероприятия сотрудников полиции и студентов способствуют формированию положительного образа сотрудника ОВД и популяризации данной профессии.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости