Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 января 2022 года В Управлении МВД России по Ивановской области прошло заседание итоговой коллегии

Сегодня в областном Управлении внутренних дел подводились итоги оперативно-служебной деятельности подразделений УМВД России по Ивановской области в 2021 году.

В заседании итоговой коллегии приняли участие начальник Управления генерал майор полиции Владимир Жигайло, прокурор Ивановской области старший советник юстиции Олег Юрасов, начальник СУ СК России по Ивановской области генерал-майор юстиции Валерий Самодайкин начальник Управления ФСБ России по Ивановской области полковник Юрий Алешин. В режиме видео-конференц связи - руководители подразделений Управления МВД России по Ивановской области, начальники территориальных органов внутренних дел.

На заседании прозвучал отчетный доклад, в котором, в частности, было отмечено:

- Проводимая совместно с правоохранительными и надзорными органами региона работа позволила сохранить контроль над оперативной обстановкой, не допустить ее осложнения.

- Количество зарегистрированных преступлений сократилось по сравнению с 2020 годом на 12 %, а тяжких и особо тяжких – на 21%.

Об оздоровлении криминальной обстановки в регионе свидетельствует снижение количества таких видом преступлений, как убийства, факты тяжкого причинения вреда здоровью человека, грабежи, кражи и кражи из квартир граждан.

Отмечается значительное снижение числа преступлений, совершенных несовершеннолетними. Количество этих преступлений снизилось более чем на 30 % (207).

Улицы населенных пунктов Ивановской области стали безопаснее. Число преступлений, совершенных в указанных местах снизилось почти на 20 %.

Реализованный комплекс мер профилактического и оперативного характера позволил сократить количество киберпреступлений. Их число по прежнему велико, но, при этом сократилось более чем на 17 %.

За совершение «дистанционных» преступлений к уголовной ответственности привлечено 272

(+52 %)

лица.

На коллегии были поставлены основные оперативно-служебные задачи, которые УМВД России по Ивановской области предстоит решать в текущем году:

- Реализация принципа неотвратимости наказания и повышение уровня раскрываемости преступлений;

- Совершенствование качества работы следственных подразделений полиции и подразделений органов дознания;

- Повышение качества отработки заявлений и сообщений, поступающих в органы внутренних дел;

- Работа по выявлению и документирования преступлений коррупционной и экономической направленности;

- Борьба с незаконным оборотом наркотиков;

- Противодействие рецидивной преступности.

Также в ходе коллегии были награждены сотрудники полиции показавшие высокие результаты в своей оперативно-служебной деятельности.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости