Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 января 2022 года В Апатитах задержан молодой человек, подозреваемый в вовлечении несовершеннолетнего в преступную деятельность

В дежурную часть отдела полиции города Апатиты поступило заявление о краже имущества из магазина, расположенного по улице Московская.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был установлен подозреваемый в хищении имущества. Им оказался 18-летний студент одного из образовательный учреждений города. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела полицейские установили, что преступление северянин совершил не один, а вместе со своим знакомым 17-летним юношей.

В ходе допроса подозреваемого сотрудники полиции установили, что при подготовке к совершению преступления он заведомо знал, что его сообщник является несовершеннолетним, однако путем предварительного сговора вовлек подростка в преступную деятельность.

В отношении неоднократно судимого за кражу и грабеж жителя Апатитов возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемый задержан за ранее совершенное преступление

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 17:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости