Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 января 2022 года В Никольском районе полицейские присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудниками полиции Никольского района совместно с представителями Общественного совета при ведомстве была проведена встреча со студентами Никольского технологического колледжа им. А.Д. Оболенского и со студентами Пензенского лесного колледжа.

В ходе встречи ученикам рассказали о деятельности добровольных народных дружин и правила вступления в них. Так же в игровой форме студентам были разъяснены правила поведения в быту, на улице, на дороге, особенно в темное время суток, были проведены беседы по поводу поступления в вузы в системе МВД.

Также была проведена экскурсия для учащихся МБОУ СОШ №1 с целью познакомить детей с важностью профессии полицейского и оказать положительное влияние на подрастающее поколение.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Анна Рябцева рассказала ребятам о своей профессии, после чего познакомила школьников с устройством патрульного автомобиля. После этого показала в действии световую и звуковую сигнализацию, что вызвало большой интерес у детей. Каждый желающий смог попробовать себя в роли инспектора, используя при этом специальные технические средства данного автомобиля.

Инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Морозова настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Инспектор-кинолог МО МВД России «Никольский» Валерий Полудняков рассказал присутствующим о своей профессии, об условиях содержания собак, объяснили, какие породы собак отбирают для службы. После познавательной беседы дети и воспитатели задали полицейским вопросы о работе кинологов. Дети после показательных выступлений задали кинологам интересующие вопросы и с интересом выслушали ответы.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 17:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости