Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 января 2022 года Госавтоинспекторы Адыгеи провели инструктажи для водителей об особенностях зимнего стиля вождения

На федеральной автодороге М-4 «Дон», которая проходит и по территории Республики Адыгея, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Зимней дороге - особое внимание!».

Для того, чтобы водителей транспортных средств не смогли застигнуть сложные погодные условия врасплох, стражи правопорядка напомнили об основных правилах в подготовке автомобиля к зимнему периоду времени.

Дорожные полицейские вручили всем участникам тематические памятки, с указанием предметов, которые избавят их от неприятностей в критической ситуации на дороге, это: щетки и скребки для снега; незамерзающая стеклоомывающая жидкость; лопата; провода прикуривания; трос буксировочный; размораживатели стекол и замков дверей.

Также при значительном снижении температуры, обильном снегопаде или гололеде инспекторы рекомендовали водителям изменить стиль вождения, то есть, выбирать правильную дистанцию, строго соблюдать скоростной режим, а также не совершать резких маневров и торможений.

В завершении участники акции выразили благодарность полицейским за полезную информацию и пообещали придерживаться их советам.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости