Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 января 2022 года В Майкопе организован надзор за содержанием улично-дорожной сети в круглосуточном режиме

Эффективная работа по снегоочистке дорог зависит, в первую очередь, от скоординированных действий Госавтоинспекции и подрядных организаций.

В настоящее время сотрудники ГИБДД Майкопа совместно с представителями коммунальных служб в круглосуточном режиме осуществляют надзор за зимним содержанием дорог.

Особое внимание уделяется недопущению образования гололедицы на подъемах, спусках, мостах, а также ликвидации сугробов вблизи пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и на подходах к ним.

Обращается внимание и на достаточную видимость технических средств организации дорожного движения, дорожных знаков и пешеходных переходов, а также объектов светофорного регулирования.

Госавтоинспекция Адыгеи обращается к водителям транспортных средств с убедительной просьбой, быть внимательными и осторожными. Необходимо также не забывать подготовить свой автомобиль к зимнему периоду времени, а именно - установить зимнюю резину, залить в систему стеклоочистителей незамерзающую жидкость и не забывать о надлежащем техническом состоянии своего автомобиля, согласно действующим требованиям.

Кроме этого, необходимо помнить, что при неблагоприятных погодных условиях увеличивается тормозной путь автомобиля, а это значит, что необходимо выбирать безопасную скорость движения и дистанцию.

Пешеходам необходимо помнить, что в такую непогоду ухудшается видимость на проезжей части, тем самым водитель может не сразу вас заметить и остановить транспортное средство. Рекомендуется использовать яркую верхнюю одежду или световозвращающие элементы, а перед выходом на дорогу - правильно оценивать ситуацию.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости