Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 января 2022 года Акцию «Студенческий десант» провели в Тамбовском районе

В рамках акции «Студенческий десант» психолог группы по работе с личным составом и инспектор по пропаганде дорожного движения ОМВД России по Тамбовскому району совместно с председателем Общественного совета при ОМВД организовали ряд мероприятий.

Для учащихся «Амурского казачьего колледжа» провели информационную встречу. Ребятам рассказали об ответственности за нарушение ПДД, продемонстрировали прибор для определения паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, средства индивидуальной защиты. Учащимся показали, как снимаются отпечатки пальцев рук, которые оставляют злоумышленники на месте преступления. Также гости рассказали о добровольных народных дружинах, об их обязанностях и объяснили, как вступить в ряды добровольцев.

Для старшеклассников школ сёл Новоалександровка, Придорожное, Куропатино, Муравьевка, Николаевка, Лермонтовка полицейские провели профориентационные классные часы. Школьникам сообщили о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел, нормативах сдачи вступительных испытаний, проводимых проверочных мероприятиях в отношении кандидатов на службу и их близких родственников. В завершении встречи стражи правопорядка ответили на ряд интересующих молодежь вопросов.

Служба в органах внутренних дел - престижна и перспективна. Становясь полицейским, гражданин получает полный социальный пакет и определенные льготы, достойную заработную плату, бесплатное медицинское обеспечение, отпуск около двух месяцев, бесплатный проезд к месту его проведения и обратно. Причем проезд оплачивается не только сотруднику, но и одному члену его семьи. Помимо этого, существуют льготная постановка в очередь на детский сад, возможность получения единовременной выплаты для приобретения собственного жилья, получение бесплатного высшего образования в ВУЗах системы МВД и выход на пенсию, при службе в Амурской области, через 12 – 14 лет. Также сотрудникам предоставляется компенсация за наём жилого помещения, или служебное жильё.

С каждым годом количество желающих устроится на службу в органы внутренних дел растет. По вопросам трудоустройства граждане могут обратиться в кадровое подразделение территориального органа МВД по месту жительства, либо в отдел кадров УМВД России по Амурской области по телефону 8 (4162) 59-42-67.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости