Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 января 2022 года В Юрге Кемеровской области полицейские и общественники встретились с учащимися технологического колледжа

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» провели встречу со студентами технологического колледжа, обучающимися по специальности «правоохранительная деятельность».

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Анна Абдрашитова рассказала ребятам о том, какие службы и подразделениях входят в структуру отдела полиции. Эксперт-криминалист майор полиции Инна Бычик посвятила их в специфику своей работы, назвала виды экспертиз, проводимых криминалистами органов внутренних дел. Студенты ознакомились с рабочим чемоданом эксперта-криминалиста, с которым полицейские выезжают на место преступления, и увидели, как с помощью дактилоскопического порошка, магнитной кисти и пленки сотрудники полиции изымают отпечатки пальцев рук с предметов и поверхностей. Также они узнали, как производится дактилоскопия, отождествление снятых отпечатков пальцев.

О работе сотрудников отдела ГИБДД студенты узнали от инспектора ДПС отдела ГИБДД майора полиции Дмитрия Тарковича. Он рассказал о своей службе, задачах сотрудника ДПС, подразделениях, которые входят в структуру отдела ГИБДД.

К будущим специалистам обратился председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Юргинский» Александр Евдокимов. Он рассказал о работе общественников, проводимых совместно с сотрудниками полиции, мероприятиях и акциях. Особой темой разговора стало участие молодежи города в работе добровольной народной дружины. Александр Григорьевич рассказал о создании ДНД, основных задачах дружинников. Он отметил, что участие в работе ДНД для студентов - это не только проявление гражданской позиции, но и возможность поближе познакомиться со службой в полиции.

Завершилось мероприятие выступлением старшего юрисконсульта правового направления лейтенанта внутренней службы Олеси Газизовой. На личном примере она рассказала студентам, как пришла служить в органы внутренних дел, поделилась, насколько интересна и разнообразна работа юрисконсульта. Также студенты узнали о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел о том, в каких вузах МВД после окончания колледжа смогут продолжить обучение.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости