Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 января 2022 года В Кемерове автомобилиста будут судить за использование поддельного водительского удостоверения

Дознавателем отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 58-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

В сентябре 2021 года сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Кемерово, находясь на маршруте патрулирования, остановили автомобиль «Рено Меган». Во время проверки документов полицейские выявили признаки подделки водительского удостоверения. Инспекторы изъяли документ и направили на исследование, по результатам которого установлено, что на нем отсутствует часть защитных элементов. Кроме того, права с такими же серией и номером зарегистрированы на другого человека. Водитель стал фигурантом уголовного дела.

Дознавателем установлено, что обвиняемый в августе 2021 года приобрел поддельный документ у неизвестного курьера за 40 000 рублей, чтобы не заниматься заменой собственного просроченного удостоверения.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Заводский районный суд г. Кемерово. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 1 год лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 09:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости