Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 января 2022 года Учащиеся колледжа в рамках акции «Студенческий десант» познакомились с работой полиции в Приморье

В рамках всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» сотрудники полиции Пожарского района организовали для студентов филиала краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Промышленно – технологический колледж» серию познавательных мероприятий. Ставшая уже традиционной акция приурочена к Дню российского студенчества (25 января) и направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, изучению специфики и нюансов службы в органах внутренних дел, а также популяризацию деятельности добровольных народных дружин.

Студенты колледжа прошли краткосрочную стажировку с сотрудниками Госавтоинспекции и членами добровольной народной дружины. Ребята раздавали водителям тематические буклеты «Сбавь скорость» и «Правила перевозки детей в автомобилях». По окончании стажировки был проведён флешмоб, призывающий водителей соблюдать скоростной режим на пешеходных переходах и в жилых зонах.

Ветераны МВД и члены Общественного совета при районном отделе внутренних дел провели для ребят лекции по правовому информированию. Студентам рассказали об условиях и требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении на службу в полицию, правилах вступления в ДНД и их деятельности, о работе ветеранской организации и Общественного совета. В комнате боевой славы отдела МВД России по Пожарскому району была организована экскурсия, после которой перед с ребятами пообщались руководители служб, рассказав о специфике деятельности вверенных им подразделений.

В заключении сотрудники полиции совместно с Центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» провели для студентов колледжа квест «Вместе мы сила». Ребята отвечали на тематические вопросы, продемонстрировав свои знания, умения и навыки в области обеспечения безопасности дорожного движения

Пресс-служба ОМВД России по Пожарскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 13:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости