Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 января 2022 года Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Мария Парватова приняла участие во Всероссийской акции «Студенческий десант»

19 января в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант»

выпускники общеобразовательных школ и высших учебных заведений города посетили Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области.

Мероприятие проходило во взаимодействии с сотрудниками Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Новосибирской области и члена Общественного совета при ГУ, председателя правления региональной общественной организации «Новосибирск-Поиск» Марии Парватовой.

Заместитель начальника УНК ГУ полковник полиции Алексей Машьянов рассказал гостям о структуре подразделения, его задачах и истории. В ходе беседы ребята узнали о работе сотрудников оперативных подразделений, правилах поступления на службу в органы внутренних дел, а также о законодательстве РФ в сфере незаконного оборота наркотикови предусмотренном наказании для тех, кто преступил закон. Также довел до присутствующих информацию о наркоситуации в регионе.

Член Общественного совета при ГУ Мария Парватова обратилась к учащимся с пожеланием, чтобы они нашли свое призание в жизни и выбрали по душе профессию. «Я надеюсь, что многие из вас, познакомившись сегодня с работой и спецификой Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ, в будущем примут решение связать свою деятельность, именно с этой сферой», - отметила член Общественного совета при ГУ.

Затем для участников акции была организована экскурсия в лабораторию по производству экспертиз наркотических средств. Здесь сотрудники полиции рассказали ребятам о видах экспертиз и продемонстрировали их проведение. Также показали подросткам специальное оборудование, на котором проводятся исследования запрещенных веществ и определяется их точный вес.

Бойцы отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ организовали для присутствующих выставку оружия и специальных средств.

В завершение мероприятия учащиеся поблагодарили полицейских за интересный рассказ о деятельности Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ. Некоторые из ребят признались, что в будущем хотели бы связать свою жизнь со службой в полиции.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости