Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2022 года В Златоусте полицейскими раскрыты мошенничества при оформлении кредитов

В дежурную часть Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу обратились представители финансово-кредитных организаций, сообщив о клиентах, предоставивших ложные сведения о себе.

Участковым уполномоченным полиции установлен подозреваемый в мошеничестве. Им оказался ранее не судимый местный житель, 1983 года рождения. Мужчина оформил два кредита в банках на сумму около 900 тысяч рублей, предоставил заведомо недостоверные сведения о трудоустройстве и доходах при оформлении кредитов, при этом получая временное пособие, а не заработную плату, как он указал в банке. В дальнейшем кредиты не выплачивал. Денежные средства потратил на личные нужды.

Личность второй подозреваемой установлена сотрудниками уголовного розыска. Ею оказалась местная жительница, 1986 года рождения, нигде не работающая. Женщина оформила онлайн-займ, предоставив о себе ложные сведения, и не планировала его выплачивать. Ущерб составил 30 тысяч рублей.

По данным фактам в ОМВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до двух и пяти лет соответственно.

В отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 09:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости