Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2022 года «Было скучно»: житель Солонцов заявил в полицию о преступлении, которого не было

Сотрудники МО МВД России «Емельяновский» доказали вину молодого человека, обвиняемого в заведомо ложном доносе о хищении денежных средств.

В дежурную часть полиции обратился 21-летний житель п. Солонцы, он сообщил, что неизвестный нанес ему удар по лицу, после чего он потерял сознание. Затем придя в себя потерпевший обнаружил пропажу барсетки, в которой находились 4 тысячи рублей, наушники и влажные салфетки.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту кражи имущества, полицейские установили, что заявление о преступлении является вымышленным.

Мужчина принял решение обратиться в полицию и, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сообщил сотрудникам недостоверную информацию, надеясь на то, что, получив сообщение о краже, полицейские примут меры к поискам пропавшего имущества и лиц совершивших хищение. На вопрос о том, зачем он это сделал, подозреваемый ответил, что ему было скучно.

Следователями МО МВД России «Емельяновский» возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

По информации МО МВД России «Емельяновский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 13:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости