Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 января 2022 года «Студенческий десант» побывал в полку патрульно-постовой службы

Накануне Дня российского студенчества Управление МВД России по городу Саратову предоставило молодежи возможность познакомиться с работой сотрудников полиции. В ходе акции, которая проходила с 17 по 21 января, полицейские организовали студентам экскурсии в подразделения органов внутренних дел, а также помогли узнать об основных направлениях правоохранительной деятельности. В мероприятиях также приняли участие члены городского общественного совета, представители добровольной народной дружины. В заключительный день акции полк патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Саратову посетили студенты 2 и 3 курса профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Ю.А. Гагарина.

В начале мероприятия перед студенческой аудиторией выступил начальник отделения профессиональной подготовки ОРЛС УМВД России по городу Саратову майор внутренней службы Михаил Миняйлов. Он рассказал о возможности трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, о льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел. Ребят интересовали требования к кандидатам на службу, нормативы по физической подготовке и многое другое. На все вопросы студентов ответил и представитель Общественного совета УМВД России по городу Саратову, член комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Саратов, первый заместитель атамана Саратовского городского казачьего общества Иван Третьяков.

Как познакомиться на практике с работой полицейских и оценить свое отношение к этой профессии, рассказал студентам командир общественной организации «Добровольная народная дружина». Алексей Гаврилов подчеркнул, что основным направлением деятельности общественной организации является содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, профилактика правонарушений и преступлений. «Я мечтаю работать в полку патрульно-постовой службы. Готовлюсь к будущей службе уже сейчас, помогаю сотрудникам полиции, являясь дружинником», - рассказала студентка 3 курса отделения правоохранительной направленности Наталья Мизинова.

Интересной для гостей акции оказалась и заключительная часть экскурсии, в рамках которой учащиеся колледжа посетили кавалерийское отделение, расположенное на территории полка. Участники поблагодарили организаторов за возможность побывать в подразделении городского ведомства, а также интересную и полезную информацию о работе сотрудников органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости