Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 января 2022 года В Томской области в рамках акции «Студенческий десант» полицейские провели со студентами спортивное мероприятие

Накануне в Кривошеинском районе Томской области, в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», сотрудники ОМВД России по Кривошеинскому району провели спортивное состязание по футболу со студентами местного агропромышленного техникума. Мероприятие состоялось при поддержке членов общественного совета при ОМВД России по Кривошеинскому району и представителей добровольной народной дружины сельского поселения.

Перед матчем полицейские совместно с членами общественного совета провели со студентами беседу, рассказали о службе в органах внутренних дел и о специфике службы в различных подразделениях. Особое внимание стражи порядка уделили вопросам поступления в образовательные учреждения МВД и на службу в органы внутренних дел, а также требованиям, предъявляемым к кандидатам и социальным гарантиям сотрудников. От руководителя добровольной народной дружины юноши узнали о её деятельности и правилах вступления в ряды дружины.

Матч, который проходил на свежем морозном воздухе, получился зрелищными и интересными, с яркими голевыми моментами и напряженной борьбой за мяч. По итогам спортивной товарищеской встречи сборная команда сотрудников органов внутренних дел заслужено заняла первое место, а у команды студентов агропромышленного техникума появился повод встретиться вновь для проведения ответного матча. «Футбол это и живое общение, и спортивный азарт, и радость победы и умение достойно принять поражение» - поделились впечатлениями участники.

Такое неформальное общение повышает доверие учащихся к представителям органов внутренних дел. Для студентов и полицейских игра стала источником хорошего настроения. Порцию «сибирского мороза» и заряд бодрости получили все участники мероприятия.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости