Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 января 2022 года Сотрудниками полиции раскрыты кражи из дачных домов в Рыбинском районе

В ночное время сотрудники патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Рыбинское», находясь на маршруте патрулирования, заметили двоих мужчин с санями, в которых они перевозили инструмент и провода в деревне Почесновики Рыбинского района .

Полицейскими установлено, что инструмент и провода похищены из одного из дачных домов в СНТ «Мичуринец». Мужчины были доставлены в полицию для разбирательства. В ходе дальнейшей работы сотрудниками полиции установлена причастность неработающих жителей г. Рыбинска 1990 г.р., 1991 г.р. совершению еще 4 аналогичных кражи из домов дач в данном садоводчестве. Общая сумма ущерба составила более 8 тыс. рублей.

Подозреваемыми даны признательные показания.Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража) и ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Расследование продолжается.

Чтобы предотвратить совершение подобных краж в дачных домах необходимо принять меры к укреплению входных дверей и окон, по возможности оборудовав их железными решетками. Не оставляйте ценные вещи в домах без присмотра.

В случае обнаружения кражи из дома, дачи или с дачного участка, немедленно обращайтесь в полицию по телефону «02», при этом приняв все необходимые меры к сохранению возможных следов преступления.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости