Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 января 2022 года Житель Мурманской области, не поверив мошенникам, сохранил 1 миллион рублей

В отдел полиции ОМВД России по ЗАТО Александровск с заявлением обратился 39-летний местный житель о попытке совершения в отношении него мошеннических действий.

Мужчина рассказал полицейским, что накануне ему на мобильный телефон поступил звонок. Звонивший абонент представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что неустановленные лица пытаются взять на его имя кредит в размере 1 миллиона рублей в одном из банков города. И чтобы пресечь противоправные действия злоумышленника, необходимо потерпевшему оформить кредит. В ходе разговора абонент «для исправления сложившейся ситуации» под всяким предлогом пытался убедить северянина о необходимости перевода денег, на так называемый «безопасный счет», чтобы не произошло несанкционированного списания денежных средств.. Но потерпевший, зная о таких способах обмана, сразу же прервал разговор с абонентом. Свои сбережения он сохранил, кредит не оформил.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

Сотрудники полиции призывают жителей региона быть бдительными и не разглашать неизвестным лицам сведения о своих банковских картах и счетах. Не стоит доверять неизвестному собеседнику, даже если он представляется сотрудником финансового учреждения либо правоохранительных органов. Если вам сообщают, что кто-то пытается незаконно завладеть вашими накоплениями, необходимо сразу прервать разговор и перезвонить по номерам горячих линий, указанных на банковских картах, или обратиться в банк лично.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости