Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 января 2022 года Оперативники отдела полиции №1 Владикавказа задержали вора, продавшего чужой автомобиль

В дежурную часть поступило заявление от 27-летнего владельца автомобиля «ВАЗ 2106» о краже его транспортного средства. Полицейские выяснили, что автомобиль был припаркован возле многоквартирного дома по ул.Яшина. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка провели комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого и местонахождения украденного авто.

В течение дежурных суток злоумышленник был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу. 25-летний местный житель дал признательные показания.

Как выяснилось, подозреваемый в целях легкого заработка предложил чужое транспортное средство скупщикам с авторазборки. Чтобы не вызвать подозрений отсутствием документов на авто, предприимчивый молодой человек придумал историю, что машина принадлежит его умершему другу, чьи родственники попросили его помочь с продажей.

В настоящее время похищенное транспортное средство изъято. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости