Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 января 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

В Самаре в 14:15 водитель 1957 г.р. (с 21.01.2020 г., к административной ответственности привлекался 10 раз), управляя автомашиной "

Ford EcoSport

", напротив дома № 91 по ул. Победы допустил наезд на стоящий автомобиль "

LADA Priora

" под управлением водителя 1973 г.р.. От столкновения автомобиль "

LADA Priora

" отбросило вперед с последующим наездом на стоящий автомобиль "

Volkswagen Multivan

" под управлением водителя 1963 г.р. который стоял на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" с телесными повреждениями госпитализирован.

В Тольятти в 11:10 мин. водитель 1964 г.р., управляя автомашиной "

Mercedes-Benz

", при проезде регулируемого перекрестка ул. 50 лет Октября и ул. Ленина, совершая поворот налево на зеленый сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении, в результате чего допустил столкновение с автомашиной "

Mercedes

-Benz

", под управлением водителя - женщины 1952 г.р. которая двигалась во встречном направлении. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

В Сызрани в 13:40 водитель 1997 г.р., управляя автомашиной "

Honda Civic

", в районе дома № 9 по Ульяновскому шоссе в г. Сызрань, при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автомашине "VAZ-21102" под управлением водителя - женщины 1981 г.р., в результате чего произошло столкновение. Водитель отечественной малолитражки получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция Самарской области напоминает водителям, что в зимний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, в частности, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. Нужно в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана либо снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 9.10: водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости