Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 января 2022 года В Самаре ветеран МВД провел беседу со школьниками

На базе «Комплексного центра социального обслуживания населения Самарского округа» состоялась встреча председателя Совета ветеранов ГАИ г. Самары Владимира Мещерякова с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Полковник милиции в отставке рассказал ребятам о своей трудовой деятельности. «Служба в ГАИ стала главной дорогой моей жизни», – признаётся Владимир Петрович. Многие сотрудники помнят Владимира Мещерякова, как легендарного комбата ДПС ГАИ города, возглавлявшего батальон с 1985 по 1997 годы. Именно он в ноябре 2014 года выступил с инициативой о создании памятной стелы сотрудникам городской ГИБДД, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Его единодушно поддержали пенсионеры МВД, ветеранские организации. С тех пор ежегодно ветераны и действующие сотрудники возлагают цветы к монументу, отдавая дань памяти своим погибшим коллегам.

Ветеран также поделился с ребятами воспоминаниями об участии в событиях прошлых лет, о молодых героях, об интересных случаях, произошедших с ним. В целом, из рассказа ветерана ребята узнали о ежедневной работе сотрудников ГИБДД. Владимир Петрович подчеркнул, что служба в органах внутренних дел неотъемлемо связана с защитой граждан и напомнил ребятам о соблюдении законных прав и интересов человека.

Ребята поблагодарили представителя старшего поколения за интересную беседу. На вопросы школьников о том, как стать полицейским, Владимир Мещеряков посоветовал обязательно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, хорошо учиться и помнить, что самое главное – это стремление помогать людям и желание защищать свою Родину.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 11:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости