Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 января 2022 года Костромские полицейские и общественники подвели итоги регионального этапа Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»

На протяжении недели сотрудники кадровых подразделений УМВД и члены общественных советов, созданных при территориальных отделах на районном уровне, знакомили юных жителей региона с профессией «полицейский».

Заместитель начальника УРЛС УМВД России по Костромской области Татьяна Шемякина после увлекательной экскурсии в музее МВД пригласила студентов-юристов после окончания учебы на службу в полицию.

Сотрудники экспертно-криминалистического центра рассказали молодым людям о многообразии проводимых исследований и экспертиз, а также показали свои лаборатории.

В Красносельском районе полицейские пригласили студентов и старшеклассников к себе в гости, продемонстрировали им специальные средства, которые используются при сборе доказательств на месте происшествия. Госавтоинспекторы продемонстрировали оснащение и возможности патрульных автомобилей. Член общественного совета майор милиции в отставке Александр Галочкин рассказал участникам акции о своей службе и пригласил вступить в ряды добровольных дружин. Кульминацией стало совместное патрулирование улиц поселка.

Мероприятия в рамках акции прошли во всех районах Костромской области.

По итогам председатель регионального общественного совета Геннадий Бриль подчеркнул, что возможность ближе познакомиться с различными видами деятельности полиции поможет молодому поколению в будущем выбрать профессию полицейского

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости