Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 января 2022 года Госавтоинспекции проводит мероприятия по профилактике аварийности на дорогах региона

В текущем году ситуация на дорогах региона остается сложной. За 20 дней января в 84 автоавариях погибли 12 человек.

Постоянное изменение погодных условий не способствует нормальному движению транспорта по дорогам региона и многие водители попросту забывают об основных положениях и нормах ПДД, что и приводит к тяжким последствиям.

Госавтоинспекцией реализуется ряд первоочередных мер для стабилизации аварийности на дорогах региона.

В очагах аварийности и потенциально опасных местах в периоды наибольшей вероятности совершения ДТП дополнительно будут нести службу более 50 сотрудников Госавтоинспекции. Для привлечения внимания участников дорожного движения на патрульных автомобилях будут применяться специальные световые сигналы, а также оповещение граждан с помощью сигнально-говорящих установок.

В Александровском, Вязниковском, Суздальском и Гороховецком районах будут выставляться дополнительные передвижные комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД.

Наиболее пристальное внимание будет уделяться пешеходам, передвигающимся в темное время суток вне населенных пунктов без светоотражающих элементов на одежде, водителям большегрузных транспортных средств – с целью пресечения нарушения режима труда и отдыха или сна за рулем, водителям автобусов – в целях пресечения нарушений правил перевозки людей.

Участникам дорожного движения будут вручаться памятки, которые также разместят на АЗС, автостоянках и объектах придорожного сервиса.

Госавтоинспекция напоминает, что в сложных погодных условиях водителям рекомендуется правильно выбирать и не превышать скорость движения, резко не тормозить и соблюдать дистанцию.

Пешеходам, в свою очередь, рекомендуется при переходе проезжей части дороги быть предельно внимательными и, прежде чем начать переход, убедиться в безопасности. В темное время суток при движении по загородным трассам обязательно использовать световозвращающие элементы, в целях личной безопасности рекомендуем носить их постоянно.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости