Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 января 2022 года Госавтоинспекция Ивановской области контролирует состояние дорог в зимний период

В связи с ухудшением погодных условий и в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудниками ГИБДД на постоянной основе осуществляется мониторинг улично-дорожной сети на территории региона. Так, в текущем зимнем периоде с ноября 2021 года по состоянию на 21 января 2022 года по фактам неудовлетворительного содержания улично-дорожной сети Госавтоинспекцией области проведено 37 совместных проверок с органами прокуратуры, из них 16 - в городе Иваново.

На устранение выявленных недостатков выдано 28 предписаний, из них 8 в городе Иваново.

Вынесено 2 представления об устранение причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности.

Кроме того, объявлено 8 предостережений о наличии признаков возможного возникновения опасности создания угрозы безопасности дорожного движения, из них 2 в г. Иваново (направлена информация на имя главы города Иваново с предложениями по обеспечению безопасности в условиях зимнего содержания улиц)

На владельцев автомобильных дорог возбуждено 14 административных материалов по части 1 ст. 12.34 КоАП РФ по фактам нарушений обязательных требований по содержанию улично-дорожной сети в зимний период, из них 7 в г. Иваново.

Контроль за соблюдением установленных требований к содержанию улично-дорожной сети сотрудники Госавтоинспекции осуществляют в рамках представленных полномочий при исполнении функции обеспечения безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 17:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости