Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 января 2022 года Жительница Саратова стала жертвой мошенников

47-летняя женщина увидела в Интернете рекламное объявление о возможности заработка при покупке и торговле акциями. Она перешла по ссылке на сайт, где заполнила анкету, указав персональные данные и номер телефона. Вскоре ей позвонила незнакомка, представившаяся экспертом интернет-платформы. Под ее руководством женщина якобы купила акции предприятия, а по факту – перевела 20 тысяч рублей на указанный злоумышленницей банковский счет. После того как заявительница совершила перевод ей позвонил неизвестный, представился аналитиком и сообщил, что в дальнейшем она может иметь стабильный заработок от приобретенных акций, но для этого ей необходимо участвовать в торгах и приобретать акции, для чего должна совершать переводы денежных средств. Заявительница, поверив звонившему, переводила деньги на неизвестные счета. Общая сумма ущерба 571400 рублей.

Когда женщина поняла, что прибыли ей не видать, а лже-аналитик перестал выходить на связь, она обратилась с заявлением о мошенничестве в полицию. Расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ.

Полиция напоминает: будьте бдительны! Если вам предлагают быстрый крупный доход – скорее всего, это мошенники! Будьте осторожны при общении с незнакомцами, не переходите по неизвестным ссылкам и ни под каким предлогом не переводите деньги на незнакомые счета!

Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости