Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 января 2022 года В Мурманской области «Студенческий десант» завершил ознакомление работы в ДПС ГИБДД

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Управления Госавтоинспекции региона провели ознакомительную экскурсию для студентов Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева с работой Специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области. Каждый из участников на этот день побывал в роли инспектора ГИБДД.

В начале мероприятия с молодыми людьми побеседовал командир ДПС ГИБДД Георгий Суриков. Он рассказал студентам о специфике и основных задачах, которые возложены на сотрудников ДПС его подразделения. Ребят интересовала перспектива карьерного роста, режим работы и какие требования необходимы при поступлении на службу. На все интересующие вопросы ребята получили развернутые ответы.

Спустившись на улицу, студенты познакомились со специальной техникой, используемой правоохранителями в повседневной работе. Пользуясь возможностью, молодые люди задавали инспекторам множество вопросов, связанных со службой в Госавтоинспекции и нюансами дорожного законодательства. Также их интересовали необычные случаи из профессиональной деятельности полицейских: погони, задержания, применение оружия.

В завершении мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области Евгений Шевченко провел для студентов экскурсию в музей ГАИ-ГИБДД и поблагодарил ребят за участие в акции, пожелал успехов в учебе и подарил сувенирную продукцию. Как отмечают сами участники акции, опыт изучения профессии «изнутри» часто рушит многие обывательские стереотипы и заставляет другими глазами взглянуть на службу сотрудников полиции. Ребята, в свою очередь, поделились, что их заинтересовала служба в Госавтоинспекции и проявили желание в будущем вступить в их ряды.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 11:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости