Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 января 2022 года Более миллиона рублей похищено у жительницы Можги под предлогом инвестиций в акции крупной компании

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере) по факту хищения денежных средств у 39-летней жительницы Можги.

По версии следствия, в конце декабря 2021 года потерпевшая в сети интернет увидела объявление о возможности получения заработка путем приобретения акций крупной компании. Женщина заполнила анкету, указав свои контактные данные. Вскоре ей позвонил неизвестный, который представился финансовым аналитиком компании. Получив подробную инструкцию, потерпевшая взяла кредит в банке и перевела денежные средства на указанный ей расчетный счет.

В последующем «финансовые специалисты» информировали потерпевшую об увеличении дохода и убеждали её в дополнительных вложениях. В результате менее чем за месяц женщина оформила 3 кредита на общую сумму 1,5 миллиона рублей и перевела мошенникам 1 миллион 63 тысячи рублей. При попытке очередного перевода в размере 500 тысяч рублей потерпевшую остановили бдительные работники магазина, где располагался банкомат. Они вызвали сотрудников полиции, которые объяснили женщине, что она имеет дело с мошенниками.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление злоумышленников.

МВД по Удмуртской Республике настоятельно рекомендует гражданам отказаться от покупки акций компаний и участия в торгах на биржах при отсутствии специальных знаний и навыков. Прежде чем вкладывать деньги, переводить их на неизвестные счета, посоветуйтесь со специалистами, соберите информацию о данной фирме или бирже.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости