Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 января 2022 года Студенты познакомились с историей УМВД России по Архангельской области

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, на экскурсии в музее УМВД России по Архангельской области побывали учащиеся Архангельского политехнического техникума.

Директор музея Светлана Михайловна Филимонкова познакомила ребят с экспозицией. Она рассказала учащимся об истории становления органов внутренних дел на Русском Севере, об участии стражей порядка в событиях, происходивших в нашей области в годы Интервенции и Гражданской войны, о подвигах, совершенных ими во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Слушая Светлану Михайловну, учащиеся узнали о громких уголовных делах, над раскрытием которых работали архангельские стражи порядка, о правоохранителях, в мирное время отдавших свою жизнь ради спасения людей, и о тех, кто погиб при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе. Ребята увидели уникальные исторические документы, редкие фотографии и экспонаты.

Сотрудники управления по работе с личным составом УМВД России по Архангельской области познакомили учащихся с высшими учебными заведениями системы МВД России, рассказали о том, когда и как в них можно поступить, какие получить специальности и куда обращаться, если кто-то из присутствующих в будущем решит связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Также полицейские раздали студентам специально подготовленные буклеты, в которых размещена вся необходимая для абитуриентов информация.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 13:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости