Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 января 2022 года В Рославле сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж ящика для сбора пожертвований

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение от директора благотворительного фонда по факту хищения ящика для сбора пожертвований, размещенного в одном из магазинов города.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили персонал торговой точки и выяснили, что в магазин зашли двое молодых людей, схватили ящик для пожертвований и выбежали на улицу.

Сотрудники уголовного розыска проверили круг лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, и в результате проведенной работы получили оперативную информацию о причастности к совершению данного грабежа двух жителей Рославльского района 2001 года рождения, один из которых ранее неоднократно судим.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых по месту жительства. Молодые люди пояснили, что похищенные деньги в сумме 200 рублей потратили на спиртные напитки, а ящик выбросили в реку.

В отношении подозреваемых следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - лишение свободы на срок до семи лет.

Фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости