Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 января 2022 года В Томске полицейские установили подозреваемого похитившего системный блок под предлогом проведения ремонтных работ

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Томска поступило заявление от жительницы областного центра о хищении принадлежащего ей имущества.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, местного жителя, 2000 года рождения.

По предварительным данным, в ноябре 2021 года потерпевшая, будучи знакомой с подозреваемым, обратилась к мужчине для проведения ремонтных работ принадлежавшего ей системного блока. Выполнив ремонт, подозреваемый не стал возвращать технику законному владельцу, продал в один из комиссионных магазинов расположенных на территории областного центра.

Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Материальный ущерб в сумме более 8 000 рублей возмещен в полном объёме.

Следователями СО ОМВД России по Ленинскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости