Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 января 2022 года В Юрге в рамках акции «Студенческий десант» сотрудники полиции рассказали учащимся техникума о службе в органах внутренних дел

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» в рамках акции «Студенческий десант» встретились со студентами Юргинского техникума машиностроения и информационных технологий, обучающихся по специальности «Правоохранительная деятельность».

Инспекторы по делам несовершеннолетних, юрисконсульт, специалист отдела по работе с личным составом и госавтоинспекторы рассказали учащимся о специфике работы своих подразделений и основных задачах. Полицейские перечислили ведомственные учреждения системы МВД, в которых ребята смогут продолжит учебу, а также акцентировали внимание на требованиях, предъявляемых к гражданам, поступающим на службу в органы внутренних дел.

Кроме того, юргинские полицейские разъяснили студентам, что уже сейчас они могут помогать в обеспечении порядка на территории города в составе добровольных народных дружин. О своей работе в дружине учащимся рассказала студентка третьего курса техникума Анна Липовцева. Она отметила, что деятельность в составе дружины помогла ей не только больше узнать о работе полицейских, но и повысить уровень правовых знаний. Студентка техникума продемонстрировала участникам встречи презентацию о работе юргинской добровольной народной дружины.

В завершении мероприятия полицейские провели с ребятами правовую викторину на знание законодательства РФ. Студенты активно отвечали на вопросы и продемонстрировали отличный уровень правовой грамотности.

Сотрудники полиции поздравили ребят с предстоящим Днем российского студенчества, который отмечается 25 января, пожелали успехов в учебе и в будущей профессиональной деятельности.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости