Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 января 2022 года Красноярец предстал перед судом за хищение обманом арендованного дорогостоящего пылесоса

На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в мошенничестве.

В дежурную часть полиции обратилась 30-летняя жительница краевого центра. Она сообщила, что у нее похитили моющий пылесос стоимостью более 40 тысяч рублей. Женщина рассказала, что разместила в сети Интернет объявление о сдаче в аренду пылесоса. По объявлению к ней обратился мужчина. Он оформил договор аренды на сутки и заплатил 1 600 рублей. Однако свои обязательства по возвращению имущества в назначенную дату не выполнил и перестал выходить на связь. При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 34-летний житель краевого центра. Полицейские выяснили, что мужчина изначально не планировал брать в аренду только на сутки, он обманом похитил имущество и продал его за 5 тысяч рублей, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В отношении мошенника следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Рассмотрев материалы уголовного дела, Железнодорожный районный суд г.Красноярска вынес приговор и назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости