Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 января 2022 года В Малоярославецком районе установлен подозреваемый в краже металлических емкостей с частной территории

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району обратился местный житель с заявлением о том, что с территории принадлежащего ему земельного участка бесследно исчезли две объемные металлические емкости стоимостью более 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение лица, подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый местный житель 1988 года рождения. В ходе общения с правоохранителями фигурант сознался в содеянном и рассказал, что прогуливаясь по частному сектору районного центра обратил внимание на один из земельных участков, на котором находились массивные емкости. Со слов гражданина, он отогнул сетку-рабицу, которой был огорожен участок, и проник на территорию чужого домовладения, где поочередно выкатил две емкости на улицу и откатил их на приличное расстояние. После чего позвонил своему знакомому и попросил его приехать, указав адрес, где он находится. Когда товарищ приехал, мужчины загрузили емкости в транспортное средство и отвезли в ближайший пункт приема металлолома. Вырученные за чужое имущество денежные средства фигурант потратил по своему усмотрению.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время мужчина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 07:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости