Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 января 2022 года Сотрудники ОМВД России по Дзержинскому району и представители Общественного совета провели профилактическую беседу со студентами, а затем сыграли с ними в волейбол

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Дзержинскому району и представители общественности встретились со студентами Кондровской площадки Калужского индустриально-педагогического колледжа, обучающимся на педагогическом отделении и изучающие основы правоохранительной деятельности.

Полицейские рассказали ребятам об акции, о необходимости соблюдать требования законодательства РФ, о недопустимости нарушений общественного порядка, о вреде табакокурения, алкоголизма и наркомании. Профилактические беседы с ребятами провели заместитель начальника ОМВД России по Дзержинскому району Андрей Левкин и начальник ПДН Ирина Крамаренко. Они рассказали о деятельности подразделений полиции. А также напомнили о том, какие преступления и правонарушения чаще всего происходят в подростковой среде, что является их причинами, какая уголовная и административная ответственность предусмотрена за их совершение. Как отметили полицейские, иногда подростков вовлекают в незаконную деятельность или распитие спиртного взрослые. Это может привести самих несовершеннолетних на скамью подсудимых. Ребята услышали рекомендации, как обезопасить себя в таких случаях. Главным совет: если стало известно о готовящихся или произошедших противоправных деяниях, нужно обязательно сообщить об этом в полицию.

Также к учащимся обратился член Общественного совета при ОМВД Владимир Постол, который также предостерег молодых людей от проступков, которые потом неприятным пятном лягут на всю их дальнейшую судьбу.

Завершилась встреча товарищеским матчем по волейболу между студентами Калужского индустриально-педагогического колледжа и сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому району.

Представители ОМВД России по Дзержинскому району вручили грамоты и сладкие призы ребятам.

«Замечательная акция, - отметил Владимир Постол, - она учит ребят добру. Ее цель – профилактика преступности и правонарушений в молодежной среде, популяризация здорового досуга и спорта. Хорошо, что в ней участвуют студенты, изучающие основы правоохранительной деятельности. Я знаю, в рамках акции проводятся и спортивные соревнования. Это возможность приобщить молодежь к здоровому образу жизни».

ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 07:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости