Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 января 2022 года Полицейские доказали вину жителя Таймыра, совершившего разбойное нападение

Следователи ОМВД России по Таймырскому району доказали вину мужчины, обвиняемого в разбойном нападении.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы Дудинки о том, что в продуктовом магазине неизвестный совершил нападение на продавца магазина.

Незамедлительно прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа в ходе сборов материалов установила, что злоумышленник зашел в магазин и попросил показать ему продукты, находящиеся в морозильной камере. Когда продавец стала искать товар, мужчина ударил ее ножом. Женщина 1966 года рождения оказала активное сопротивление и, оттолкнув нападавшего, стала звать на помощь, после чего он выбежал через запасный вход и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее не судимый житель г. Дудинки 1968 г.р.

В отношении северянина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал северянина виновным и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости