Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 января 2022 года В Зеленогорске полицейские вместе с первоклассниками составили безопасные маршруты от дома до школы

После длительных новогодних каникул заместитель начальника ГИБДД г. Зеленогорска Алексей Аксенов провел занятие с первоклассниками-лицеистами по составлению безопасного маршрута. Занятие прошло у интерактивного стенда, который появился в лицее недавно.

Госавтоинспектор обратил внимание школьников на удобство пользования современным объектом. Здесь яркими огоньками высвечен безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом», который составлен с учетом месторасположения лицея. Автоинспектор, прежде всего, обратил внимание на опасные участки, которые необходимо безопасно преодолевать по пути на уроки. Заместитель начальника ГИБДД предложил совместно составить безопасный маршрут одному из первоклассников. При коллективном составлении маршрута движения Алексей Аксенов напомнил юным пешеходам основные правила безопасности на дороге в зимнее время, разъяснил, чем чревата зимняя скользкость, как для водителей, так и для пешеходов. Госинспектор разъяснил, что такое «дорожная ловушка» и что надо знать и делать, чтобы в ней не оказаться.

Полицейский обратил внимание лицеистов на то, что стенд обладает еще и голосовыми подсказками, которые разъясняют слушателю правильность действий в той или иной ситуации, каждая из которых представлена в виде сюжетной картинки.

В завершение занятия школьники пообещали следовать в школу только безопасным путем и выполнять все рекомендации и Правила дорожного движения. Заместитель начальника ГИБДД напомнил детям о важности быть пристегнутыми в автомобилях своих родителей и обязательно быть заметным в условиях недостаточной видимости - носить световозвращающие элементы.

По информации ОГИБДД Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 13:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости