Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 января 2022 года За прошедшие сутки возбуждено четыре уголовных дела по фактам мошенничеств

В дежурные части органов внутренних дел республики поступило пять сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами.

Четырем жителям Башкирии позвонили и представились работниками банка. Повод для звонка один - якобы злоумышленники пытаются похитить деньги. Естественно, люди беспокоятся о своих сбережениях, поэтому звонившие предлагали им перевести деньги на другой счет, чтобы деньги были в сохранности. После этого кто-то переводил деньги с помощью телефона, а кто-то даже дошел до банкомата. Всего за сутки, таким способом, жители Башкирии потеряли более 600 тысяч рублей.

Житель Белорецкого района обратился в полицию. У него обманом похитили почти 20 тысяч рублей. 48-летний мужчина решил заказать через интернет-сервис для размещения объявлений гранулятор для кормов. С ним связался "продавец" и убедил перевести деньги в счет оплаты товара и доставки. После того как мужчина перевел деньги, объявление пропало с сайта, а злоумышленник перестал выходить на связь.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости