Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 января 2022 года Полицейские Калининского района раскрыли кражу из домовладения

В полицию обратилась 44-летняя жительница Твери и сообщила, что из её дачного дома в селе Медное похищена бензопила и стиральная машина. Ущерб хозяйка оценила в 9000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники обследовали прилегающую территорию, опросили потерпевшую и возможных свидетелей произошедшего. На месте эксперты изъяли следы и микрочастицы предполагаемого преступника. Установлено, что злоумышленник взломал навесной замок на входной двери, проник в хозяйственную пристройку к дому и похитил имущество. Бензопилу он унёс в руках, а стиральную машину перенес, волоча по земле.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Калининскому району вышли на след подозреваемого в краже. Им оказался неработающий ранее судимый 42-летний местный житель.

Мужчина сознался в содеянном. Похищенное имущество изъято и в ближайшее время будет возвращено владелице.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция предусматривает до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости